صراع كبير على التأهل في الدوري الأوروبي

منشور 28 تِشْرِين الثَّانِي / نوفمبر 2013 - 12:35

وزعت 8 بطاقات إلى الأدوار الإقصائية من الدوري الأوروبي (يوروبا ليغ)، وتتبقى 16 في متناول الفرق المشاركة قبل خوض غمار الجولة الخامسة قبل الأخيرة اليوم الخميس.

من بين الفرق التي حجزت أماكنها في الدور التالي، بلغ لودوغوريتس البلغاري وآيسبيرغ السويدي هذا الدور للمرة الأولى في تاريخهما، في حين سبق لأندية سالزبورغ النمساوي وفيورنتينا الإيطالي وروبن كازان الروسي ودنيبروبيتروفسكي الأوكراني أن خاضت الأدوار الإقصائية.

أما توتنهام الإنجليزي وفالنسيا الإسباني فسبق لهما إحراز اللقب سابقاً.

وتبدو ثلاثة فرق سبق لها أن أحرزت اللقب على مشارف التأهل أيضاً وهي آينتراخت فرانكفورت الألماني (بطل عام 1980)، وإشبيلية (بطل عامي 2006 و2007)، وآيندهوفن الهولندي (1978).

كما سبق لأربعة مدربين أن توجوا بهذه المسابقة ويشرفون على فرق في دور المجموعات وقد نجح اثنان منهما في قيادة فريقهما إلى الأدوار الإقصائية هذا الموسم وهما الإسباني خواندي راموس مدرب دنبيروبيتروفسكي الذي قاد إشبيلية إلى اللقب عامين متتاليين، والبرتغالي أندريه فيلاش بواش مدرب توتنهام حالياً والذي رفع لقب هذه المسابقة عندما كان يشرف على بورتو عام 2011.

ويبقى على ديك آدفوكات مدرب آلكمار الهولندي الذي توج بطلاً مع زينيت سانت بيترسبيرغ الروسي عام 2008، ومواطنه يوب ستيفينس مدرب باوك اليوناني (مع شالكه الألماني عام 1997)،

وهنا البرنامج (المباريات بتوقيت بيروت):

المجموعة الأولى:
- كوبان كراسنودار (روسيا) * سانت غالين (سويسرا) (19.00).
- سوانزي (ويلز) * فالنسيا (إسبانيا) (22.05).

المجموعة الثانية:
- لودوغوريتس (بلغاريا) * آيندهوفن (هولندا) (22.05).
- أوديسا (اوكرانيا) * دينامو زاغرب (كرواتيا) (22.05).

المجموعة الثالثة:
إلفسبورغ (السويد) * سالزبورغ (النمسا) (22.05).

المجموعة الرابعة:
- روبن كازان (روسيا) * ماريبور (كرواتيا) (19.00). (22.05).
- ويغان (إنجلترا) * فاريغيم (بلجيكا) (22.05).

المجموعة الخامسة:
- دنيبربيتروفسكي (أوكرانيا) * باندوري (رومانيا) (22.05).
- باسوش فيريرا (البرتغال) * فيورنتينا (إيطاليا) (22.05).

المجموعة السادسة:
- بوردو (فرنسا) * آينتراخت فرانكفورت (ألمانيا) (22.05).

المجموعة السابعة:
- غينك (بلجيكا) * دينامو كييف (أوكرانيا) (20.00).
- رابيد فيينا (النمسا) * تون (سويسرا) (20.00).

المجموعة الثامنة:
- سلوفان براتيسلافا (التشيك) * فرايبورغ (المانيا) (20.00).
- إشبيلية (إسبانيا) * إستوريل (البرتغال) (20.00).

المجموعة التاسعة:
- رييكا (كرواتيا) * فيتوريا غيماريش (البرتغال) (20.00).
- ليون (فرنسا) * ريال بيتيس (إسبانيا) (20.00).

المجموعة العاشرة:
- طرابزون سبور (تركيا) * أبولون ليماسول (قبرص) (20.00).
- ليجيا وارسو (بولندا) * لاتسيو (إيطاليا) (20.00).

المجموعة الحادية عشرة:
- ترومسو (النرويج) * توتنهام (إنجلترا) (20.00).

المجموعة الثانية عشرة:
- شاختار كاراغاندي (كازاخستان) * باوك (اليونان) (17.00).


© جميع الحقوق محفوظة لجريدة الوطن القطرية 2019

مواضيع ممكن أن تعجبك